所在位置:首页>>意见搜集
姓名:王思尧 留言时间:10/24/2016 7:41:11 PM 综合评分
留言主题: 关于地铁线路规划谏言 请您评分
留言内容:

您好,我是来自西北大学的一名学生。西北大学地处长安区,随着这几年政府的大力支持,长安区也渐渐发展起来,人口繁密,然而交通却没有配套建设起来。我在西北大学求学三年,每周回家如果坐616至少要倒两次车,并且616乘客人数众多,供不应求。如果坐地铁回家会快一些,但是需要先乘坐616到达航天城地铁站,出地铁后又要坐公家车,需要三次倒车,很麻烦,而且很费时间,所以强烈希望在西北大学设立地铁站点,方便广大师生和附近居民的出行,加强学生与市区的联系,使活动范围不仅仅局限于学校。

管理员回复: 你好,地铁的线路规划的主管部门是省发改委,请向其咨询。

10/26/2016 9:33:18 AM

常见问题
  • Copyright © 2012 陕西省交通运输厅  版权所有
  • 地址:西安市唐延路6号  邮编:710075  陕ICP备:05009021号
  • 值班室电话:029-88869099  传真:029-88869011  电子邮件:jtt@shaanxi.gov.cn