所在位置:首页>>意见搜集
姓名:元康 留言主题:醉驾高速预防措施 时间
4/28/2011 9:38:42 PM
综合评分
管理员回复:交通安全管理属公安交警部门职责,请您向交警部门提出此建议,感谢您关心。... 时间:4/29/2011 3:14:44 AM 请您评分
姓名:刘战盈 留言主题:为何不回复我的投诉,此网站是摆设么?! 时间
4/28/2011 6:31:37 PM
综合评分
管理员回复:你好,你的有关信访信件我们已转给有关部门办理,按照《陕西省交通运输厅门户网站留言处理办法》,他们将在最长10个工作日之内进... 时间:4/29/2011 3:15:49 AM 请您评分
姓名:刘战盈 留言主题:陕西青兰高速路基2标中铁16局5公司恶意欠账不还 时间
4/26/2011 12:08:36 PM
综合评分
管理员回复:省交通集团答复:接到厅门户网站公众留言答复单后,交通集团青兰管理处按照有关要求,对4月29日厅门户网站留言内容进行了调查,... 时间:5/6/2011 3:01:57 AM 请您评分
姓名:罗光红 留言主题:尽快下达农村公路建设计划 时间
4/22/2011 4:49:16 PM
综合评分
管理员回复:陕西省交通运输厅综合规划处回复: 罗光红同志:你好。按照《公路法》和省政府印发的《关于全面加快农村公路发展的意见》(陕政... 时间:5/3/2011 2:24:19 AM 请您评分
姓名:张建华 留言主题:反映情况 及时落实 时间
4/19/2011 4:56:59 PM
综合评分
管理员回复:你好,陕西省交通运输厅办公室将按照《陕西省交通运输厅门户网站公众留言管理办法》的规定,认真处理每一条留言,努力做到“件件... 时间:4/20/2011 10:14:24 AM 请您评分
姓名:张建华 留言主题:是否能做到人性化管理 时间
4/19/2011 4:54:49 PM
综合评分
管理员回复:省高速集团人力资源部回复:由于“迎国检”临时性任务多和人员缺编的原因,在西禹公司存在留言中1、3反映的问题;由于宁强主线收... 时间:4/29/2011 5:06:00 AM 请您评分
姓名:高乐乐 留言主题:临时工与正式工 时间
4/9/2011 6:49:45 PM
综合评分
管理员回复:你好。你的留言厅人事处已责成省高速集团人力资源部进行了调查。省高速集团人力资源部答复如下:你参加工作的时间为2005年8月,... 时间:4/14/2011 2:36:23 AM 请您评分
姓名:马千里 留言主题:临潼到东三环的路不畅通 时间
4/1/2011 8:32:25 AM
综合评分
管理员回复:你好,你所反映的路段归属西安市政部门管理,不属于交通部门管理。请您与西安市市政部门联系反映相关问题。感谢您对陕西省交通运... 时间:4/1/2011 5:30:02 AM 请您评分
姓名:张新京 留言主题:尽快修复北3环信号灯 时间
3/27/2011 7:18:57 PM
综合评分
管理员回复:张同志你好。你所反映的路段属西安市政部门管理,请您向西安市政部门反映,感谢您对陕西省交通运输厅网站的关注。... 时间:3/28/2011 5:38:43 AM 请您评分
姓名:高义平 留言主题:汽车服务车队以审验道路运输证乱收费 时间
3/12/2011 2:04:27 PM
综合评分
管理员回复:请您向西安市道路运输管理处进行投诉,他们将对您所反映的问题进行调查处理。... 时间:3/18/2011 10:49:10 AM 请您评分
姓名:   联系电话:  
留言主题:  
联系地址:   电子邮件:  
留言内容:    
    注:为了确保您的咨询投诉得以迅速处理,请在留言时务必对所咨询投诉的内容准确表述,并正确填写您的联系方式,以便于工作人员及时联系反馈情况。您也可以通过 在线咨询平台 实时与相关部门值班人员联系反映情况,咨询问题。
验证码:  
 

陕西省交通运输厅门户网站公众留言处理办法

常见问题
  • Copyright © 2012 陕西省交通运输厅  版权所有
  • 地址:西安市唐延路6号  邮编:710075  陕ICP备:05009021号
  • 值班室电话:029-88869099  传真:029-88869011  电子邮件:jtt@shaanxi.gov.cn