所在位置:首页>>意见搜集
姓名:张鹏 留言主题:西安南绕城拥堵问题 时间
4/12/2016 11:50:31 AM
综合评分
管理员回复:你好,绕城高速扩容工程目前正在进行中,按照工程设计通行容量,扩容后能够满足车辆通行的需要。... 时间:4/13/2016 4:13:02 PM 请您评分
姓名:王 留言主题:建议开启陕D牌照绕城高速ETC包年工作! 时间
4/5/2016 5:36:49 PM
综合评分
管理员回复:你好,你的建议已经收悉,鉴于包缴涉及减免通行费问题,需要省政府确定,我厅目前无法就此问题提出意见。... 时间:4/6/2016 9:47:10 AM 请您评分
姓名:王 留言主题:交通集团双职工福利 时间
3/27/2016 5:16:23 PM
综合评分
管理员回复:你好,省高速集团和省交通集团是独立法人单位,对所招聘人员的工作地点在招聘时已经明确。在工作期间,遇到特殊情况需要调整的,... 时间:3/28/2016 10:47:21 AM 请您评分
姓名:赵先生 留言主题:建议高速尽快开通三秦通储值卡网上充值业务! 时间
3/25/2016 9:06:47 PM
综合评分
管理员回复:您好,此项工作正在协商解决中,请耐心等待。谢谢,给您造成的不便还望谅解。... 时间:3/28/2016 11:01:24 AM 请您评分
姓名:赵 留言主题:绕城包年需要拆除已有的ETC设备及注销三秦通卡? 时间
1/18/2016 11:11:52 PM
综合评分
管理员回复:你好,你反映的问题已经收悉,目前我们正在与相关银行就此问题进行协商和技术方面的对接,有望于今年年中实现包缴。... 时间:1/20/2016 4:38:48 PM 请您评分
姓名:董先生 留言主题:咨询 时间
12/11/2015 5:41:40 PM
综合评分
管理员回复:你好,你反映的市政道路不属于我厅管辖范围,请向当地市政府咨询,谢谢!... 时间:12/14/2015 4:34:39 PM 请您评分
姓名:李超 留言主题:咸阳马庄至礼泉北屯镇公路何时修复建设 时间
11/25/2015 1:06:58 PM
综合评分
管理员回复:你好,乡镇公路的养建主体在各地市,请向当地政府或县级交通运输主管部门反映改善。... 时间:11/30/2015 9:46:28 AM 请您评分
姓名:王先生 留言主题:山阳县户家垣镇小河沟村烧锅组通村公路何时能硬化?? 时间
9/27/2015 10:27:49 PM
综合评分
管理员回复:您好,您反映的问题已经收悉,鉴于县乡道路的养建主体在各市县交通运输部门,建议您向当地政府或者交通运输局反映解决,感谢您关... 时间:9/28/2015 10:19:18 AM 请您评分
姓名:王先生 留言主题:包茂高速靖边段路遇假交警 时间
7/14/2015 8:33:42 AM
综合评分
管理员回复:你好,高速交警属于公安系统管理范围,请向公安部门反映,谢谢。... 时间:7/15/2015 11:35:36 AM 请您评分
姓名:王伟 留言主题:道路修复 时间
5/5/2015 7:56:56 AM
综合评分
管理员回复:您好,您反映的问题已经收悉,现反馈如下:您所表述的路段属于市政道路管理范围,请向当地政府反映。西铜高速的养护属于西铜公司... 时间:5/7/2015 8:58:24 AM 请您评分
姓名:   联系电话:  
留言主题:  
联系地址:   电子邮件:  
留言内容:    
    注:为了确保您的咨询投诉得以迅速处理,请在留言时务必对所咨询投诉的内容准确表述,并正确填写您的联系方式,以便于工作人员及时联系反馈情况。您也可以通过 在线咨询平台 实时与相关部门值班人员联系反映情况,咨询问题。
验证码:  
 

陕西省交通运输厅门户网站公众留言处理办法

常见问题
  • Copyright © 2012 陕西省交通运输厅  版权所有
  • 地址:西安市唐延路6号  邮编:710075  陕ICP备:05009021号
  • 值班室电话:029-88869099  传真:029-88869011  电子邮件:jtt@shaanxi.gov.cn