-->
省厅与中国铁建中国中铁中国葛洲坝集团签订投资合作协议6/22/2017 2016年度陕西省公路试验检测信用评价结果公示6/8/2017 李小鹏在我省调研时强调加强部省合作服务全面建成小康社会 共同推进现代综合交通运输改革发展3/31/2017 省公路局调研韩城沿黄观光公路养护管理工作3/31/2017 我省6家行业单位荣获“2016年‘道路运输平安年’活动成绩突出管理机构和企业”称号3/17/2017 [视频]全程回顾:李克强总理会见中外记者并回答提问3/15/2017 庄长兴副省长调研检查西安北至机场城际轨道项目建设2/21/2017 省厅与农行陕西省分行举行座谈并签订战略合作协议1600亿元支持我省综合交通建设1/24/2017 包海线西安至延安至榆林高铁西延段建设动员大会召开12/23/2016 《陕西省“十三五”综合交通运输发展规划》正式印发11/4/2016 交通集团与11家银行集中签约贷款282亿元 保障宝坪、吴定、山柞、平镇高速公路项目建设9/7/2016 全省普通公路项目集中开工8/26/2016
所在位置:首页 >> 交通政务2012 >> 咨询投诉常见问题 >> 正文

三秦通、ETC充值时间问题

作者:办公室 来源:办公室 时间:6/6/2013

答:三秦通充值问题,受银行收款业务局限,各收费站设置的三秦通充值点目前还无法做到营业时间外随时办理充值。省高速公路收费管理中心加强了与三秦通合作单位之间的业务合作,在2012年底,全省工商银行、建设银行网点均可办理“三秦通”卡,已与省工商银行、省建设银行合作建设了106个三秦通电子营业厅,通过借助银行网点多、分布离市区近的优势,方便客户办理业务。

  •  
  •  
全文检索
关键字:
 
专题栏目
  • Copyright © 2012 陕西省交通运输厅  版权所有
  • 地址:西安市唐延路6号  邮编:710075  陕ICP备:05009021号  建议您使用 IE7 或 IE7兼容版本浏览
  • 值班室电话:029-88869099  故障受理电话:029-88869002  传真:029-88869011  电子邮件:jtt@shaanxi.gov.cn