-->
李小鹏在我省调研时强调加强部省合作服务全面建成小康社会 共同推进现代综合交通运输改革发展3/31/2017 省公路局调研韩城沿黄观光公路养护管理工作3/31/2017 我省6家行业单位荣获“2016年‘道路运输平安年’活动成绩突出管理机构和企业”称号3/17/2017 [视频]全程回顾:李克强总理会见中外记者并回答提问3/15/2017 庄长兴副省长调研检查西安北至机场城际轨道项目建设2/21/2017 省厅与农行陕西省分行举行座谈并签订战略合作协议1600亿元支持我省综合交通建设1/24/2017 包海线西安至延安至榆林高铁西延段建设动员大会召开12/23/2016 《陕西省“十三五”综合交通运输发展规划》正式印发11/4/2016 交通集团与11家银行集中签约贷款282亿元 保障宝坪、吴定、山柞、平镇高速公路项目建设9/7/2016 全省普通公路项目集中开工8/26/2016 银昆高速宝鸡至坪坎段开工8/26/2016 国家邮政局马军胜局长、中国快递协会高宏峰会长就快递业助力陕西“一带一路”建设来陕调研8/1/2016
所在位置:首页 >> 交通政务2012 >> 咨询投诉常见问题 >> 正文

西临高速豁口收费站最早通知的是2015年9月30日结束封闭,现在已经2016年5月,为何拖延这么久不开通?

作者:办公室 来源:办公室 时间:5/2/2016
答: 西临高速公路改扩建项目2014年5月正式启动,2015年11月15日通车运营。按照项目建设整体要求,豁口立交区应于2015年11月25日前开放交通,但从2015年9月中旬以来,豁口立交区附近部分村民以各种理由阻挡施工,扣押设备、在收费广场内倾倒建筑、生活垃圾,干扰正常工程建设。豁口立交区剩余的路基、路面、房建、机电、交安、绿化等工程全部停工,至今无法开工建设。目前,豁口立交区与S1010拼接匝道口尚有1户民房尚未拆迁,影响引线工程建设。经与西安市政府、灞桥区政府多次沟通和联系,目前,此事正在积极处理中,待当地市政府及有关部门做好环境保障工作后,我们会立即展开后续建设工作,确保早日开放豁口立交。
  •  
  •  
全文检索
关键字:
 
专题栏目
  • Copyright © 2012 陕西省交通运输厅  版权所有
  • 地址:西安市唐延路6号  邮编:710075  陕ICP备:05009021号  建议您使用 IE7 或 IE7兼容版本浏览
  • 值班室电话:029-88869099  故障受理电话:029-88869002  传真:029-88869011  电子邮件:jtt@shaanxi.gov.cn