所在位置:首页 >> 交通政务2012 >> 咨询投诉常见问题 >> 正文

陕西省一级公路收费站是否撤销问题。

作者:办公室 来源:办公室 时间:6/6/2013

答:根据《国务院关于实施成品油价格和税费改革的通知》(国发〔2008〕37号)和《国务院办公厅关于转发发展改革委、交通运输部、财政部逐步有序取消政府还贷二级公路收费实施方案的通知》(国办发〔2009〕10号)精神,省政府决定于2012年12月31日24时起取消我省行政区域内所有政府还贷二级公路收费。同时,按照省政府规定,保留的经营性一、二级公路收费站共10个。

  •  
  •  
全文检索
关键字:
 
专题栏目
  • Copyright © 2012 陕西省交通运输厅  版权所有
  • 地址:西安市唐延路6号  邮编:710075  陕ICP备:05009021号  建议您使用 IE7 或 IE7兼容版本浏览
  • 值班室电话:029-88869099  故障受理电话:029-88869002  传真:029-88869011  电子邮件:jtt@shaanxi.gov.cn