-->
[视频]全程回顾:李克强总理会见中外记者并回答提问3/15/2017 我省6家行业单位荣获“2016年‘道路运输平安年’活动成绩突出管理机构和企业”称号3/17/2017 庄长兴副省长调研检查西安北至机场城际轨道项目建设2/21/2017 省厅与农行陕西省分行举行座谈并签订战略合作协议1600亿元支持我省综合交通建设1/24/2017 包海线西安至延安至榆林高铁西延段建设动员大会召开12/23/2016 《陕西省“十三五”综合交通运输发展规划》正式印发11/4/2016 交通集团与11家银行集中签约贷款282亿元 保障宝坪、吴定、山柞、平镇高速公路项目建设9/7/2016 全省普通公路项目集中开工8/26/2016 银昆高速宝鸡至坪坎段开工8/26/2016 国家邮政局马军胜局长、中国快递协会高宏峰会长就快递业助力陕西“一带一路”建设来陕调研8/1/2016 冯西宁厅长主持召开座谈会强力推进全省高速公路建设7/19/2016 国家高速公路G65E榆蓝线绥德至延川高速公路初步设计通过交通运输部审查7/19/2016
所在位置:首页 >> 交通政务2012 >> 咨询投诉常见问题 >> 正文

西安绕城高速和连霍高速西安和咸阳交汇处附近的住宅楼处在噪音污染之中,绕城高速晚上的噪音非常严重。建议有关部门在西安绕城高速和连霍高速西安和咸阳交汇处经过的住宅楼段安装隔音板以减少噪音污染。

作者:办公室 来源:办公室 时间:5/5/2016
答: 因绕城高速建设要早于你所在小区,因小区建设距离绕城高速较近造成的噪音问题,属于可预料的范围,小区销售方对此有告知和提醒的义务。针对你反映的情况,建议你向小区建设方提出建设噪音隔离的申请,由小区建设方向高速公路管理部门申请建设噪音隔离设施,高速公路管理部门将协助小区建设方尽快完善设施。
  •  
  •  
全文检索
关键字:
 
专题栏目
  • Copyright © 2012 陕西省交通运输厅  版权所有
  • 地址:西安市唐延路6号  邮编:710075  陕ICP备:05009021号  建议您使用 IE7 或 IE7兼容版本浏览
  • 值班室电话:029-88869099  故障受理电话:029-88869002  传真:029-88869011  电子邮件:jtt@shaanxi.gov.cn