-->
所在位置:首页 >> 交通政务 >> 文件公示 >> 陕交函文件 >> 正文

陕西省交通运输厅关于企业《安全生产许可证》初审的函

陕交函(2017)605

作者:张骞 来源:安监处 时间:5/18/2017

省住房和城乡建设厅:

贵厅《关于初审建筑施工企业安全生产许可证相关材料的函》(陕建资函﹝2017﹞96号)《关于初审建筑施工企业安全生产许可证相关材料的函》(陕建资函﹝2017﹞113号)及《关于初审建筑施工企业安全生产许可证相关材料的函》(陕建资函﹝2016﹞132号)收悉。

经我厅认真审核,陕西瑞坤交通工程有限公司、中北隧道建设有限公司、陕西万乔工程建设有限责任公司3家企业新申请初审合格。商洛通盛路桥有限责任公司、中铁二十一局集团第三工程有限公司、中交二公局萌兴工程有限公司、商洛道路工程公司、陕西省咸阳路桥工程公司、陕西基泰集团路桥有限公司、榆林市树天路桥建筑工程有限公司、中交第二公路工程局有限公司、榆林市长盛集团路桥工程建设有限公司9家企业延期初审合格。

根据《安全生产许可条例》第六条相关规定,神木县速达工程建设养护有限公司 1家企业内业资料及原件不符合安全生产管理要求,新申请初审不合格。

陕西省交通运输厅

2017年5月16日


 

  •  
  •  
全文检索
关键字:
 
专题栏目
  • Copyright © 2012 陕西省交通运输厅  版权所有
  • 地址:西安市唐延路6号  邮编:710075  陕ICP备:05009021号  建议您使用 IE7 或 IE7兼容版本浏览
  • 值班室电话:029-88869099  故障受理电话:029-88869002  传真:029-88869011  电子邮件:jtt@shaanxi.gov.cn