所在位置:首页>>咨询投诉
姓名:007 留言主题:交通违章查询 时间
4/13/2011 4:59:40 PM
综合评分
管理员回复:您好,该网站属西安市交警部门管理,请您与他们联系,感谢您对陕西省交通运输厅网站的关注。... 时间:4/13/2011 5:41:04 AM 请您评分
姓名:陈 留言主题:210国道安康市石泉县石两二级公路饶峰收费站的收费标准是怎样收的、 时间
4/13/2011 3:28:50 PM
综合评分
管理员回复:省高速公路收费管理中心回复: 省政府所批准的非封闭二级收费公路(双向收费)具体的收费标准如下: 类别 车型及... 时间:4/21/2011 4:08:14 AM 请您评分
姓名:吴宏伟 留言主题:办理绿色通道手续 时间
4/12/2011 5:38:48 PM
综合评分
管理员回复:省高速公路收费管理中心回复:     一、现行绿色通道政策。     1、自2010年12月1日零时起(封... 时间:4/21/2011 3:41:02 AM 请您评分
姓名:123 留言主题: 本渭南地区内从澄城到华阴不到一百公里;就挨了3;4次交警罚款;这车还能跑吗?这社会还能和谐吗 时间
4/11/2011 10:03:25 PM
综合评分
管理员回复:您好,您所反映的问题属公安交警部门职责,请您向当地公安部门反映您的问题。感谢您对陕西省交通运输厅网站的关注。... 时间:4/12/2011 3:48:32 AM 请您评分
姓名:杜春龙 留言主题:ETC卡如何办理 时间
4/11/2011 5:10:25 PM
综合评分
管理员回复:陕西省高速公路收费管理中心回复:您好:办理陕西省高速公路电子收费ETC电子标签需先办理“三秦通”缴费卡,然后携带“三秦通”... 时间:4/12/2011 5:23:58 AM 请您评分
姓名:李波 留言主题:试验检测考试 时间
4/11/2011 10:39:07 AM
综合评分
管理员回复:陕西省交通厅质监站回复:首先,感谢您对我省试验检测过渡考试报名资格工作的监督。经调查,试验检测考试资格审查人员均严格按照... 时间:4/12/2011 4:58:35 AM 请您评分
姓名:一名司机 留言主题:陕西关于特大整体设备运输的相关政策规定 时间
4/10/2011 12:06:42 AM
综合评分
管理员回复:省交通运输厅治理车辆超限超载办公室回复: 你好,根据《陕西省大件运输车辆行驶公路管理办法》规定,在公路上运输不可解体... 时间:4/12/2011 2:59:45 AM 请您评分
姓名:泾河咆啸 留言主题:查寻国道 时间
4/9/2011 8:03:48 PM
综合评分
管理员回复:你好,针对你的问题,陕西省公路局责成咸阳公路局进行了调查。调查结果认为:该路段病害的原因是:一、大吨位车辆多。二、排水系... 时间:5/16/2011 10:33:05 AM 请您评分
姓名: 王涛 留言主题:省交通厅试验员怎么报名 时间
4/9/2011 7:16:44 AM
综合评分
管理员回复:省交通厅质监站回复:你好,参加2011年公路水运工程试验检测人员过渡考试请关注陕西省交通厅基本建设工程质量监督站《政务公告》... 时间:4/12/2011 4:53:43 AM 请您评分
姓名:王明 留言主题:陕西省试验员考试在那报名 时间
4/8/2011 1:53:43 PM
综合评分
管理员回复:省交通厅质监站回复:你好,参加2011年公路水运工程试验检测人员过渡考试请关注陕西省交通厅基本建设工程质量监督站《政务公告》... 时间:4/13/2011 11:55:21 AM 请您评分
姓名:  
留言主题:  
联系地址:   电子邮件:  
留言内容:    
手机号码:    
验证码:
 

    注:为了确保您的咨询投诉得以迅速处理,请在留言时务必对所咨询投诉的内容准确表述,并正确填写您的联系方式,以便于工作人员及时联系反馈情况。您也可以通过 在线咨询平台 实时与相关部门值班人员联系反映情况,咨询问题。

常见问题
  • Copyright © 2012 陕西省交通运输厅  版权所有
  • 地址:西安市唐延路6号  邮编:710075  陕ICP备:05009021号
  • 值班室电话:029-88869099  传真:029-88869011  电子邮件:jtt@shaanxi.gov.cn