所在位置:首页>>咨询投诉
姓名:费红斌 留言主题:想注销驾驶证 时间
4/7/2011 1:49:27 PM
综合评分
管理员回复:你好,按照国家有关法律规定,驾驶证的管理属公安交警部门管理职责。请您与咸阳市交警部门联系。感谢您对陕西省交通运输厅网站的... 时间:4/8/2011 11:44:28 AM 请您评分
姓名:驾校 留言主题:咸阳地区教练员从业资格证查不到? 时间
4/6/2011 6:56:33 PM
综合评分
管理员回复:省交通厅运管局回复:我局驾培处严格按照交通部2006年第9号令《道路运输从业人员管理规定》第二十条“考试结束10日内公布考试成... 时间:4/11/2011 5:09:52 AM 请您评分
姓名:过路人 留言主题: 时间
4/6/2011 6:05:35 PM
综合评分
管理员回复: 陕西省高速公路收费管理中心回复:关于省厅门户网站留言梁村站问题的情况说明。 收到省厅转来的陕西省交通运输厅门户网站... 时间:4/13/2011 11:35:36 AM 请您评分
姓名:一名司机 留言主题:违章停车通知单有滞纳金吗 时间
4/6/2011 2:20:06 PM
综合评分
管理员回复:你好,车辆规章非我厅管理职责,请您与通知单上所留言单位联系。感谢你对陕西省交通运输厅网站的关注。... 时间:4/8/2011 11:47:23 AM 请您评分
姓名:王诚 留言主题: 时间
4/2/2011 4:32:46 PM
综合评分
管理员回复:请您与当地交警部门联系。谢谢。... 时间:4/2/2011 4:47:20 AM 请您评分
姓名:王盼龙 留言主题:货车夜行的安全和利益“谁"来保障 时间
4/2/2011 12:43:12 PM
综合评分
管理员回复:你好,你所反映的问题按照有关法律的规定,属于公安交警部门的管辖职责,请您向他们提出相关的意见和建议,谢谢。... 时间:4/2/2011 4:45:12 AM 请您评分
姓名:广告公司 留言主题: 时间
4/1/2011 2:05:36 PM
综合评分
管理员回复:因为高速公路各段管理单位不同,您需要与相关路段管理单位的路政管理部门联系。当然你也必须要有工商等相关部门的手续。... 时间:4/1/2011 5:27:41 AM 请您评分
姓名:岳斌 留言主题:找人 时间
3/31/2011 12:52:42 PM
综合评分
管理员回复:他在厅治超办。... 时间:4/1/2011 5:26:58 AM 请您评分
姓名:纳兰奉孝 留言主题:ETC电子不停车收费系统 时间
3/31/2011 12:43:48 AM
综合评分
管理员回复:你好,请您与陕西省高速公路收费管理中心联系办理。他们地址是西安市北郊经济技术开发区千户路1号。联系电话:86531091。... 时间:4/1/2011 5:35:55 AM 请您评分
姓名:123 留言主题:退休职工住房解决的太仓促 时间
3/17/2011 9:26:12 PM
综合评分
管理员回复:你好。你的意见我们已转给厅办公室。... 时间:3/18/2011 10:46:52 AM 请您评分
姓名:  
留言主题:  
联系地址:   电子邮件:  
留言内容:    
手机号码:    
验证码:
 

    注:为了确保您的咨询投诉得以迅速处理,请在留言时务必对所咨询投诉的内容准确表述,并正确填写您的联系方式,以便于工作人员及时联系反馈情况。您也可以通过 在线咨询平台 实时与相关部门值班人员联系反映情况,咨询问题。

常见问题
  • Copyright © 2012 陕西省交通运输厅  版权所有
  • 地址:西安市唐延路6号  邮编:710075  陕ICP备:05009021号
  • 值班室电话:029-88869099  传真:029-88869011  电子邮件:jtt@shaanxi.gov.cn