所在位置:首页>>咨询投诉
姓名:刘振兴 留言主题:限行 时间
12/22/2016 9:18:27 PM
综合评分
管理员回复:请向公安交警部门咨询。... 时间:1/3/2017 10:15:26 AM 请您评分
姓名:魏宁宁 留言主题:驾考问题 时间
12/19/2016 5:50:11 PM
综合评分
管理员回复:你好,驾考属于公安部门管理范畴,请向当地公安部门咨询。... 时间:12/20/2016 4:11:44 PM 请您评分
姓名:雷孙涛 留言主题: 警察撕掉罚单不算数? 时间
12/19/2016 11:26:10 AM
综合评分
管理员回复:你好,你反映的问题属于公安交警业务范畴,请向当地公安交警部门反映。... 时间:12/20/2016 4:10:39 PM 请您评分
姓名:高许兴 留言主题:省道201尧山收费站疑问 时间
12/14/2016 11:13:08 AM
综合评分
管理员回复:一、关于蒲城一级公路设站收费是否符合国家有关政策规定问题。 为满足日益增长的交通需求,2011年,蒲城县提出对201省道渭清线蒲... 时间:12/15/2016 4:26:53 PM 请您评分
姓名:姚先生 留言主题:请问关中环线西延段眉县汤峪至岐山段何时修建? 时间
12/13/2016 11:27:47 AM
综合评分
管理员回复:你好,十三五规划中已经将眉县至岐山列入修建计划。感谢关注。... 时间:12/14/2016 10:26:04 AM 请您评分
姓名:周长安 留言主题:包茂高速终南山隧道限速问题 时间
12/12/2016 1:01:33 PM
综合评分
管理员回复:你好,隧道内限速80公里/小时。... 时间:12/13/2016 9:18:32 AM 请您评分
姓名:齐福林 留言主题:驾驶证B2增A2困难重重 时间
12/12/2016 10:55:58 AM
综合评分
管理员回复:你好,你反映的问题属于公安交警部门职责,请向其咨询。... 时间:12/13/2016 8:52:01 AM 请您评分
姓名:王元 留言主题:农村土路 时间
12/10/2016 7:42:39 PM
综合评分
管理员回复:你好,农村公路的建养主体在各地市交通运输主管部门,请向当地交通运输局咨询。... 时间:12/13/2016 9:24:06 AM 请您评分
姓名:侯向东 留言主题: 时间
12/10/2016 7:31:17 PM
综合评分
管理员回复:你好,限速标准为:省界起点至杨桥畔互通段(K1051~K1222)小客车限速值100km/h,其他机动车限速值80km/h;杨桥畔互通至靖边段... 时间:12/13/2016 9:53:03 AM 请您评分
姓名:张瑞 留言主题:三类人员交安B 时间
12/9/2016 4:13:16 PM
综合评分
管理员回复:你好,请直接登录省厅官网--交通政务栏目--行政许可子项办理。http://219.143.235.78:8080/khglweb/index.html... 时间:12/13/2016 9:53:52 AM 请您评分
姓名:  
留言主题:  
联系地址:   电子邮件:  
留言内容:    
手机号码:    
验证码:
 

    注:为了确保您的咨询投诉得以迅速处理,请在留言时务必对所咨询投诉的内容准确表述,并正确填写您的联系方式,以便于工作人员及时联系反馈情况。您也可以通过 在线咨询平台 实时与相关部门值班人员联系反映情况,咨询问题。

常见问题
  • Copyright © 2012 陕西省交通运输厅  版权所有
  • 地址:西安市唐延路6号  邮编:710075  陕ICP备:05009021号
  • 值班室电话:029-88869099  传真:029-88869011  电子邮件:jtt@shaanxi.gov.cn