所在位置:首页>>咨询投诉
姓名:赵卓宁 留言主题:资格证不能按期审验 时间
3/29/2017 10:43:45 AM
综合评分
管理员回复:你好,请说明具体是什么资格证件,以便于相关单位处理。... 时间:3/30/2017 8:23:01 AM 请您评分
姓名:曹x 留言主题:干线公路养护 何时能推向市场化? 时间
3/28/2017 9:51:28 AM
综合评分
管理员回复:您关于《国省干线何时实现养护市场化》的来信已收到,现答复如下: 2003... 时间:3/30/2017 8:27:35 AM 请您评分
姓名:李先生 留言主题:客运站咨询电话 时间
3/25/2017 3:50:20 PM
综合评分
管理员回复:你好,感谢你对陕西交通运输工作的关注。你反映的问题我们已经转交厅运管局进行处理,对客运站的相关信息进行完善,确保信息可用... 时间:3/30/2017 8:31:30 AM 请您评分
姓名:郭工 留言主题:交通安全B证 时间
3/24/2017 5:35:27 PM
综合评分
管理员回复:你好,相关内容省厅安监处的工作人员已经向你电话告知。... 时间:3/31/2017 10:21:20 AM 请您评分
姓名:阳光城西西里业主 留言主题:噪音 时间
3/22/2017 7:29:43 PM
综合评分
管理员回复:你好,因高速公路建成较早,如需要加装,请由小区建设方或管理方向高速公路管理部门提出,高速公路管理部门将配合完成。... 时间:3/23/2017 11:13:04 AM 请您评分
姓名:曹生 留言主题:公路养护何时可以市场化 时间
3/20/2017 7:07:45 PM
综合评分
管理员回复:你好,你反映的问题已经收悉,现回复如下:... 时间:3/21/2017 9:37:52 AM 请您评分
姓名:Forest 留言主题:陕西省汽车站售票态度差的问题。 时间
3/18/2017 6:03:27 PM
综合评分
管理员回复:你好,你反映的情况已经收悉,我们已经责成省汽车站在汽车售票窗口出售车票主动时提醒乘客购买保险属于自愿,不得强制。如果遇到... 时间:3/20/2017 11:13:30 AM 请您评分
姓名:路先生 留言主题:西临高速豁口收费站何时开通? 时间
3/18/2017 5:04:09 PM
综合评分
管理员回复:你好,你反映的问题已经收悉。2017年2月,在西安市政府的高度重视下,豁口立交的施工及环境保障工作已经取得明显进展,目前豁口... 时间:3/31/2017 10:40:27 AM 请您评分
姓名:任光辉 留言主题:南关正街南门小学应该设立过街天桥 时间
3/17/2017 11:42:47 AM
综合评分
管理员回复:你好,你反映的问题属于市政部门工作范围,请向西安市政府提交。... 时间:3/20/2017 11:07:51 AM 请您评分
姓名:刘先生 留言主题:西安城西客运站的职工呵斥旅客 时间
3/17/2017 10:03:50 AM
综合评分
管理员回复:你好,你可以直接向西安市交通服务热线反映96716。... 时间:3/20/2017 11:09:06 AM 请您评分
姓名:  
留言主题:  
联系地址:   电子邮件:  
留言内容:    
手机号码:    
验证码:
 

    注:为了确保您的咨询投诉得以迅速处理,请在留言时务必对所咨询投诉的内容准确表述,并正确填写您的联系方式,以便于工作人员及时联系反馈情况。您也可以通过 在线咨询平台 实时与相关部门值班人员联系反映情况,咨询问题。

常见问题
  • Copyright © 2012 陕西省交通运输厅  版权所有
  • 地址:西安市唐延路6号  邮编:710075  陕ICP备:05009021号
  • 值班室电话:029-88869099  传真:029-88869011  电子邮件:jtt@shaanxi.gov.cn